Главная страница WorldStaduim
Текущее время: 17 фев 2020, 18:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 01:26 
Изображения: 1
Благодарил (а): 1519 раз.
asa писал(а):
paul_de писал(а):
asa
Вы зачем народ томите? Выкладывайте побыстрее Ваши главы. Очень интересно! :good:

Если вывалить все разом - никто читать этого не будет: форумный народ, в большинстве своем, не любит длинных текстов.
В день по главе - думаю, это нормально. В субботу днем выложу третью, а в воскресение - следующую.

Вот здесь Вы не совсем правы. Есть разница, что читать. А такие произведения читаются на одном дыхании. Ну да ладно, пусть будет некая интрижка.

P.S. Мне просто жаль, мне уезжать на днях и поэтому прочту до конца только через неделю, не раньше, поэтому и причитаю. :wink:

Поблагодарить за сообщение автора: paul_de
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 03:02 
The Last Boyscout Team
Изображения: 26
Благодарил (а): 7671 раз.
Пункты репутации: 283
Цитата:
... Матвеич, хоть и пролетарского роду-племени, мужик совсем не глупый и с обостренной интуицией, заподозрил неладное...

Слог нравится :good:

Поблагодарить за сообщение автора: moRGan
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 11:27 
Благодарил (а): 673 раз.
Пункты репутации: 105
Глава 3. Подготовка к миссии.

Как и договаривались, я позвонил лорду в воскресение вечером. Для начала поинтересовался его спортивными успехами в марафоне. Каннингем ответил, что результатом он вполне удовлетворен, – в планируемые 3 часа уложился. Я поздравил его и сообщил, что готов принять приглашение, и, если лорд не возражает, привезти с собой двух весьма квалифицированных специалистов: одного - по теории и практике игры (Матвеич), другого - по теории метания снарядов (Степа). Кроме того, в состав делегации будет входить одна родственная мне женщина, прекрасно владеющая английским языком и хорошо разбирающаяся в игре. По его восторженным репликам я понял, что лорд весьма доволен составом делегации. Он сказал, что все организационно-технические вопросы, связанные с поездкой, мы обсудим по электронной почте. Я дал им Ленкино «мыло», а они оставили мне английские адреса.

Работы хватало всем. Матвеич с утра отчаливал в неизвестном нам направлении, возвращался очень поздно, и при этом ничего нам не рассказывал. Как потом выяснилось, реквизит ему изготавливали на каком-то суперсекретном заводе «оборонки», и чтобы не раскрывать нам государственных тайн, он молчал как партизан. По его абсолютному спокойствию было видно, что дела идут нормально.
Ленка сразу же засела за компьютер, который я ей подарил на 20-летие, нашла в интернете кучу материалов по городкам, в том числе правила игры и соревнований, и с завидным упорством составляла «нормативные документы». Русский вариант долго и кропотливо изучал Матвеич, внес свои коррективы и дополнения, после чего написал крупными буквами «УТВЕРЖДАЮ» и лихо расписался. Откуда у бывшего фрезеровщика высшего разряда проявились бюрократические наклонности, остается только гадать.
Работая над переводом «утвержденных документов» на английский язык, Ленка самым тщательнейшим образом подбирала английские синонимы русским терминам, для чего неоднократно посетила «ленинку», где рылась в литературе по английским играм.
Я взял на себя оформление загранпаспортов и виз. После того, как по почте нам пришло официальное приглашение, я двинул в посольство Великобритании, и ознакомился с процедурой оформления. Всей нашей честной компании предстояло пройти собеседование в консульском отделе. С большим трудом мне удалось записать нас на прием в ближайшие сроки.
Степе было поручено самое трудное, – разобраться с таможней. Вот тут-то все и началось.
Меня интересовал вопрос, – как отнесутся на таможне к тому, что компания из четырех человек перевозит через границу дубины, залитые свинцом и окованные железом? Не посчитают ли нас бандой террористов, ставящей себе целью размозжить голову кому-нибудь из высочайших особ королевской семьи, или, на худой конец, ликвидировать кого-либо из наших соотечественников, скрывающихся в Англии, например, Березовского? Наши-то таможенники еще, может быть, и слышали про такую игру – городки. А как быть с ихними?

Когда Степа объяснил таможенному чиновнику - что именно мы собираемся вывозить за границу, тот долго думал, прежде чем ответить.
- Вы их будете там продавать? – спросил у Степы таможенник про городки, на что Степа по недоумию категорически заявил:
- Конечно!
- Тогда вы должны будете представить на них документы и заполнить таможенные декларации.
- А нахера? – задал свой любимый вопрос Степа?
Чиновник пропустил форму вопроса мимо ушей и вежливо пояснил:
- Для определения суммы пошлины.
- Какая пошлина! Это же спортинвентарь!
- В вашем случае это товар, вывозимый на продажу, - настаивал на своем таможенник.
Степа переварил услышанное и задал новый, неимоверно глупый, вопрос:
- А где же мы возьмем на них документы, если мы их не покупали, а изготовили сами?
Таможенник задумался, но быстро вывернулся:
- Тогда вы должны зарегистрироваться в налоговой инспекции как индивидуальные предприниматели, получить соответствующие бумаги, затем оформить документы на произведенную продукцию и… заполнить на нее таможенную декларацию.
Обескураженный Степа вышел в коридор, набрал меня по «мобильнику» и доложил о состоявшемся разговоре.
- Дурень! – сказал я ему, - ну кто тебя тянул за язык сказать такую херню, что мы едем в Англию торговать «левыми» городками! Неужели нельзя было додуматься и объяснить, что мы везем в подарок члену палаты лордов английского парламента, большому коллекционеру безделушек в стиле «hand make», собственные изделия в русском стиле, символизирующие спортивную культуру России и не являющиеся предметом коммерции. Вернись быстро взад и расспроси таможенного деятеля, как оформляются подарки! Слышишь, ПО-ДАР-КИ!

Степа вернулся к деятелю, начал излагать новую версию, и когда тот услышал слово «подарки», вежливо перебил и сказал:
- Насчет подарков – это в другую комнату, а я, знаете ли, все больше по торговле…
На Степино счастье в «другой комнате» оказалась женщина. Почему – на счастье? Да потому что женщинам в форме всегда нравятся мужики, похожие на былинных русских богатырей. Степа изложил суть вопроса в моей редакции и таможенница, мило улыбаясь, разложила по полочкам всю процедуру:
- Значит так, во-первых, вы должны взять в Госкомспорте заключение о том, что перевозимые вами предметы являются спортивным инвентарем. Во-вторых, необходимо заключение Министерства культуры о том, что они не являются предметами старины, произведениями искусства, изделиями народного промысла, не подлежащими вывозу за границу без соответствующего разрешения, и не являются культурными ценностями, являющимися достоянием Российской Федерации. Далее, вам надо получить заключение Санэпидемслужбы о том, что ваши подарки не содержат отравляющих и радиоактивных веществ. Кроме того, нужно заключение МВД, что указанный инвентарь не может быть использован в качестве орудия насилия…
Далее Степа уже не слушал. Ведь ни один мент не даст такого заключения, что городошная бита не может использоваться как орудие насилия! Ведь коню понятно, что если этой штукой хорошо «пригреть», - как минимум, инвалидность обеспечена.

Вернулся Степа в штаб, коим являлась наша «коммуналка», вдрызг расстроенным.
- Писец, Серега, нашей затее! Полный импичмент! Эти гребанные городошные дубаки нам не в жисть не перевезти через границу.
И рассказал мне конечные итоги своей поездки. Тут уж я задумался. Перебрав все варианты, я сказал ему:
- Не печалься раньше времени, дружище! В Госкомспорте у нас знакомых – тьма! А на другие инстанции будем искать выход! Мир не без добрых людей!

В Госкомспорте Степу по-свойски по-спортивному послали на х… Вот так вот прямым текстом и сказали: «А иди-ка ты, Суеносов, на х…й со своими «выпи$донами». Нет у нас такой игры, и никогда уже не будет! (Слышал бы эти слова Матвеич!). Иди, Суеносов, и не мешай занятым людям работать!». После таких слов Степе вовсе расхотелось ехать в Министерство культуры. В России даже в «культурном» министерстве могут хорошо послать куда подальше.

Вернувшись вечером домой, Ленка застала нас на кухне в самом худшем расположении духа, не смотря на приконченную бутылочку.
- О чем грустим, дядьки? – спросила она.
Мы ей в общих чертах обрисовали ситуацию, не вдаваясь в подробности и не приводя цитат.
- Таможня? Ха-ха-ха! Так бы и сказали! – рассмеялась Ленка. – Обещаю вам, что никаких проблем с таможней не будет!
Созерцая великую силу, которой обладала моя племянница, мы ни на минуту не засомневались, что так и будет, а только повеселели, и откупорили вторую. Тут как раз и Матвеич подрулил с хорошими вестями. Он сказал, что реквизит уже готов, осталось только сделать гравировку на никеле подарочного комплекта, да выжечь кое-что из узоров на дереве.

Что-то я опять сбился на подробности, когда нужно побыстрей продвигаться к самой сути повествования.
Далее все шло без особых проблем. На собеседовании в посольстве произошла лишь маленькая заминка. Оформляя приглашение, лордовские люди посчитали, что в моих словах «родственная мне женщина» содержится намек на мою супругу, тем более, что фамилия этой женщины такая же как у меня. Поэтому в приглашении было написано «миссис Козлова». Проверяя анкету, заполненную Ленкой, клерки обнаружили запись «не замужем», и, естественно, поинтересовались причиной такой нестыковки. Я объяснил, что уважаемый лорд Каннингем не в курсе того, что я не женат, и, видимо основываясь на аналогии наших фамилий, посчитал мою племянницу моей женой. Слава богу, такой ответ их удовлетворил, и через некоторое время мы получили долгожданные визы.
Да! Был еще момент при оформлении Степиного загранпаспорта. ОВИРовских чиновников интересовало написание Степиной фамилии по латыни: как писать букву «у» – как латинские “u” или “oо”. Я бы не стал об этом писать, если бы не вспомнил о том, что со Степиной фамилией всегда происходят какие-либо казусы. Например, однажды на каких-то внутренних соревнованиях неизвестный шутник взял да и подрисовал в стартовом протоколе в Степиной фамилии к заглавной букве С слева ее зеркальное отображение. Напрягите фантазию и представьте, какая буква при этом получилась. Теперь произнесите вслух новый вариант его фамилии. Так вот, судья-информатор не стал присматриваться к написанному и, раз за разом, вызывал на очередной бросок Степу, объявляя в микрофон ту фамилию, что в результате получилась. Степа не выдержал, подошел к информатору и сказал, что в следующей попытке запулит свой диск прямо на судейский столик, после чего судейская бригада перенесла от греха подальше своё хозяйство за ограждение сектора.
Но это – так, к слову.

И вот наступил последний день приготовлений. Завтра вылетаем! С утра Матвеич затребовал машину, и они со Степой поехали забирать инвентарь. Ленка должна была принести готовые инструкции. Последние дни она все больше сидела за швейной машинкой, и я был убежден, что ей будет чем удивить английских модниц.
К двум часам вся компания собралась в моей комнате. Матвеич со Степой достали из мешков свежеиспеченные игровые комплекты. В заваренных целлофановых пакетах под красочной этикеткой с текстом на английском языке чинно покоились идеально отшлифованные цилиндрики городков, по пять штук в каждом. Биты были упакованы в отдельных пакетах.
- Клево! – одобрил Степа, но добавил, - и все-таки чего-то не хватает.
Чего именно – он не объяснил, а мы и не стали спрашивать, так как реквизит выглядел вполне импозантно, – такой не стыдно было везти за границу. Но особенно привлекательно выглядел подарочный комплект. Для игры он был явно не приспособлен, поскольку любой из предметов представлял собой маленький шедевр поделочного искусства. На каждом городке были выжжены узоры русского орнамента, а бита представляла собой наборный цилиндр из кусков ценных пород дерева, яшмы, малахита. В средней части располагался никелевый участок, на котором была выполнена гравировка на русском и английском языках такого содержания: «Уважаемому лорду Каннингему от российских любителей игры в городки». Я спросил Матвеича:
- Твоя инициатива?
Он ответил:
- Да нет. Это ребята, когда узнали, что в Англии интересуются нашей любимой игрой, решили сделать подарок. А какие у нас мастера среди рабочего люда вы и сами знаете.
Затем свои «шедевры» полиграфического искусства выложила Ленка. Это были ярко красочные буклеты с правилами игры с четкими схемами разметок, картинками фигур и прочими иллюстрациями. Я поблагодарил всех за проделанную работу и объявил время и место завтрашнего сбора к отъезду.

Впереди нас ждало увлекательнейшее путешествие, полное впечатлений, эмоций и даже… любви.

Поблагодарить за сообщение автора: asa

За это сообщение автора asa поблагодарил: Одноглазый Шахматист
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 18:21 
Благодарил (а): 2458 раз.
Пункты репутации: 200
По трем прочитанным частям, мое мнение такое: рассказ написан великолепно!
Читается "на ура", очень легко, "усваяемость" высшего качества!
Жаль, что будет всего четыре части, а скажем не десять.
Asa, браво! :good: :Bravo:

Поблагодарить за сообщение автора: Кромвель
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 19:02 
Благодарил (а): 2602 раз.
Пункты репутации: 96
По секрету: глав будет 7. :wink:

Поблагодарить за сообщение автора: Wit
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 21:29 
Wit, зачем разглашаешь государственную тайну? :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 21:46 
asa писал(а):

Сами подсказку дали, Александр Сергеевич! :oops:

Последний раз редактировалось Wit 28 мар 2009, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 21:50 
Wit писал(а):
asa писал(а):

Сами подсказку дали, Александр Сергеевич! :oops:
Ну, не смог утерпеть- полез искать. :pardon:
Прочёл залпом.

Молчи в тряпочку - пусть все читают здесь... :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 22:50 
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 23:09 
Изображения: 245
Благодарил (а): 5377 раз.
Пункты репутации: 346
Цитата:
Впереди нас ждало увлекательнейшее путешествие, полное впечатлений, эмоций и даже… любви.

Ну вот на самом интересном месте... :) :good:

Поблагодарить за сообщение автора: Sir
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 00:27 
Благодарил (а): 236 раз.
На мой скромный взгляд, героям следует заблудиться в Англии, и умереть от старости не то в Йорке, не то в Престоне, на эмигрантских работах, так и не найдя джентльмена-землевладельца Канненгема... Впрочем, Леночка все-таки должна умереть счастливой в объятьях загорелого красавца Абу Аль-Махамеда, который, в зависимости от благосклонности автора, окажется не то арабским принцем, не то бедным эмигрантом и бывшем пастухом, бросившим свое семидетное семейство в горах и подавшимся на заработки в каролевство... Хотя, правды ради, их команда год из года должна будет становится чемпионом среди английской нелегальной эмиграции в новой экзотической игре Городки... И только примерно через 50 лет на британском острове пройдет первый матч Английской Премьер Лиги по Городкам с призовым фондом в 1 000 000 фунтов... А также, в том же году пройдет первый розыгрыш по городкам "Кубка Суеносова" (первая буква названия произносится с придыханием)...
шучу, канешна... :) простите... :oops:

Поблагодарить за сообщение автора: Victormay
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 14:50 
Глава 4. Ура! Мы – в Англии!

Сбор был назначен в коридоре нашей квартиры в 10.00. Когда я вышел из своей комнаты, я увидел незнакомого мне мужчину в элегантной тройке черного цвета с редкой белой полоской и темно синим галстуком в мелкий горошек. Благородная седина была уложена на косой пробор. Мужчина медленно прохаживался по коридору взад-вперед, задумчиво рассматривая свои до блеска начищенные туфли. Каково же было мое удивление, когда в незнакомом джентльмене я опознал… Матвеича! За тридцать с лишним лет проживания в одной квартире я ни разу не видел соседа не то что в галстуке, но даже в костюме, а тут…
Удивляться долго не пришлось, так как в дверь позвонили, и на пороге возник Степа, нет, извиняюсь, Степан Николаевич, потому что в своем темно коричневом костюме, белой сорочке и подобранном в тон галстуке (мама родная, куда я попал!), на «Степу» он никак не тянул.
Следом вышла Ленка. Про нее я вообще молчу. На Ленке, даже если на нее напялить мешок из под сахара, всегда все смотрится суперэлегантно, и при этом пресловутые, но классические 90х60х90 никуда не исчезают. Я, в своем бежевом пиджаке при светло коричневых брюках, на фоне этой компании смотрелся как конферансье на заседании Президиума Верховного Совета. Вот оно – магическое слово Англия с ее сэрами, лордами, джентльменами! Что делает с человеком!
Мне обязательно захотелось съязвить, и я спросил:
- Господа, а где же ваши трости и цилиндры?
- Не выё…, - начал, было, Степа, но вспомнив, что с нами Ленка, осекся.
Я осмотрел наш багаж. Среди груды чемоданов, дорожных сумок и пакетов мое внимание привлек черный матерчатый треугольный чехол.
- А это что? – спросил я.
- А это – балалайка, - невозмутимо ответил Матвеич.
- А нахера? – Степа никогда не был оригинален в своих вопросах.
- Так ведь за границу едем, - все также невозмутимо ответил дед, - как взгрустнется, вдарю по струнам и на душе станет легче.
Я промолчал. В конце концов, каждый волен брать с собой в дорогу все, что посчитает нужным.

Как и ожидалось, никаких проблем в аэропорту не возникло. Всю дорогу нас сопровождал важный молодой человек в форме таможенника, которого, уходя на посадку, Ленка дружески поцеловала в щечку.

Полет проходил нормально. В аэропорт Хитроу мы прибыли по расписанию.
Первое же приключение случилось там, где я его и ожидал, - на таможенном контроле. Нет, нет, никакого шмона нам не устраивали. Просто на глаза одному из английских таможенников попался пакет с битами, на котором своей четкостью выделялся… штрих-код! Все, кроме Степы, были удивлены его появлению на этом пакете. Таможенник поднес к нему считывающий аппарат и вместе с женщиной, сидящей за компьютером, стал читать результаты раскодирования. Вдруг, глаза работников таможни полезли на лоб, и они с раскрытыми ртами стали смотреть то на пакет, то на нас. Затем женщина что-то сказала Ленке, которая тут же покраснела как рак, но секунду спустя что-то сухо ответила и кивнула нам, чтобы мы проходили.
Когда мы отошли в сторонку, я поинтересовался у Ленки, что произошло. Ленка, сгорая от стыда, ответила:
- По данным штрих-кода в этом пакете должны находиться… американские фаллоимитаторы…
Теперь стало понятно, почему у таможенников, увидев в пакетах метровые дубины, сразу округлились глаза. Все пристально посмотрели на Степу.
- Ты где взял эту дрянь? – довольно невежливо спросил я у него.
- У Димона, - ответил наивный Степа.
- У какого еще, к хренам, Димона? – я начал приходить в ярость.
- У кента своего, Димона, который работает в секс-шопе. Я вчера забежал к нему в магазин попрощаться, гляжу – лежит разорванная упаковка, а на ней так красиво светится эта «зебра»! Ну, я сразу понял, чего не хватает нашим пакетам с реквизитом. Вот, взял с собой и приклеил для понту и солидности на один из пакетов…
Я не привык обижаться на больных людей и, поэтому, оставил Степу в покое.
- Что еще сказала таможенница? – продолжал я пытать Ленку.
- Она спросила, являются ли и ЭТИ предметы тоже подарком лорду Каннингему.
- А ты что?
- Ну не могла же я так подставлять лорда! Я ответила, что эти предметы являются личным багажом господина Суеносова, который везет их для личного пользования, - ответила Ленка и так зыркнула на Степу, что у того пропало всякое желание вступать в полемику.

Долго размышлять о случившемся мы не могли, так как уже выходили в зал для встречающих.

Маленького азиата, который сопровождал лорда Каннингема в Москве, и его переводчика я узнал сразу. Мы подошли к ним, обменялись приветственными фразами, я представил им своих попутчиков, и нас повели к машине. Переводчик сказал, что в Лондон мы заезжать не будем, а поедем сразу в Ланкашир в имение лорда.
О том, на какой машине мы ехали, какие пейзажи были за окном, что представляет собой вилла лорда, я рассказывать не буду, иначе разбегутся мои последние читатели.
Лорд встретил нас душевно, представил нам своих домочадцев, а я ему – членов нашей делегации. Особое внимание он уделил, конечно, Ленке. Как истинный английский джентльмен, он сказал ей, что никогда еще в своей жизни ему не приходилось знакомиться с такой красивой леди! И при этом пошутил, уж не привез ли я невесту для его сына. Шутка мне очень понравилась, и я бы не возражал, если б в ней оказалась добрая доля правды. Впрочем…
Сынок Каннингема, Джони, оказался высоким статным красавцем лет двадцати двух с мужественными чертами лица. В его взгляде четко просматривались благородство и уверенность. С самого начала процедуры знакомства он не спускал с Ленки глаз. Ленка же, занятая переводами титулов и родственной принадлежности, поначалу не обращала на него внимания. Но когда пришла очередь представлять их друг другу, встретившись взглядами, молодые люди долго смотрели друг на друга, а затем покраснели и смущенно отвели глаза. Наблюдая эту сцену, мое сердце слегка екнуло и у меня откуда-то возникло ощущение близкой и неотвратимой утраты…

Тьфу! Опять я перешел на лирику! И когда уже мы приступим к выполнению миссии?
Собственно, после завершения процедуры знакомства, мы с лордом и порешили, – завтра в 10.00 по Гринвичу состоится первый урок.
После того, как нас разместили по комнатам, я решил поинтересоваться, как устроились члены моей команды.
Степа был какой-то озабоченный. Он спросил у меня:
- Слушай, Серега, вот я не понял, а что это за мадам нам представляли? Ну, та, высокая такая, полненькая, с удивленными глазами?
- Чем ты слушал? – ответил я. – Это мисс Пумпердон, кузина лорда. А что?
- Да нет, это я так… - смущенно пробурчал Степан. Но меня не проведешь, я-то обратил внимание, как восхищенно смотрела на Степу при знакомстве эта мисс Пумпердон, очень крупная женщина лет тридцати пяти с параметрами 120х90х120 и с глазами, выражающими постоянное удивление.
- Ты мне смотри, друган, знаю я твои «просто так»! – построжился я на Степу и пошел к Матвеичу.
Тот копался в своих вещах, и что-то бубнил себе под нос. Я прислушался.
- Что за народ? – ворчал Матвеич, - все им «сорри» да «сорри», «плиз» да «плиз». Совсем оПЛИЗденели от своей вежливости…
- Чем ты недоволен, старче? – спросил я у него.
- Да уж больно учтивые они, эти англичане! Только и знают, что извиняются. Что я им, вельможа какой-то, что ли? Ты учти, Серега, я им после каждого слова жoпу «плизать» не буду.
- Да не бери ты в голову, Матвеич! Никто тебя не заставляет перед ними расшаркиваться. Такой уж они народ! Воспитание у них такое!
Ленку я застал в задумчивости сидящей у окна. К своим вещам она даже не прикоснулась! Я подсел к ней, молча погладил по голове. Она прижалась к моему плечу и, мечтательно улыбаясь, тяжело вздохнула. И снова легкий морозец пробежал по моей коже.

За это сообщение автора asa поблагодарил: Одноглазый Шахматист
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 13:35 
В связи с изменением обстоятельств (возможный отъезд в безинтернетовое пространство) сегодня к вечеру выкладываю все, что осталось. Три главы - это не семь. Кому интересно - надеюсь осилят...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 13:57 
Благодарил (а): 2458 раз.
Пункты репутации: 200
asa писал(а):
В связи с изменением обстоятельств (возможный отъезд в безинтернетовое пространство) сегодня к вечеру выкладываю все, что осталось. Три главы - это не семь. Кому интересно - надеюсь осилят...

Осилим, осилим. Даже не сомневайся.
Выкладывай давай. :)

Поблагодарить за сообщение автора: Кромвель
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 14:35 
Администрация
Изображения: 3
Благодарил (а): 1984 раз.
Пункты репутации: 55
Класс, просто шедевр эпистолярного жанра.

Поблагодарить за сообщение автора: German
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа