Главная страница WorldStaduim
Текущее время: 16 сен 2019, 04:34

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 14:04 
Изображения: 4
Благодарил (а): 1946 раз.
Пункты репутации: 390
Интерлюдия 3.
Визит к координатору Метагалактики не сулил Командору Ирвину ничего хорошего.Предчувствия его не обманули...
-Садитесь,Ирвин.-по словно высеченному из гранита лицу Координатора мелькнула тень улыбки.
-Слушаю вас,Координатор.
-Совет крайне обеспокоен ситуацией в системе AZ-340.Наши приборы фиксируют возмущения такого уровня,которые свидетельствуют о том,что...
...по мановению руки Координатора в комнате возник светящийся экран.
-...о том,что,по всей вероятности.кем-то из местных аборигенов используется артефакт Странников.
-Вы шутите,Координатор?Последняя такая находка датирована двумястами годами ранее по галактическому времени!
-Увы,не шучу.И этот житель Земли,как они называют единственную обитаемую планету системы,использует артефакт в своих интересах.Вы понимаете,что это значит?
-Примат с гипербомбой!!!
-Именно так.побочным эффектом использования этого прибора Странников является то,что...
На экране зажглась желтая надпись:
Вероятность взрыва сверхновой в системе AZ-340- 64 %.
Причина возмущения среды-неизвестна.
Координаты причины возмущения-Москва.
-Да Вы что?
-Да.Он нажимает на кнопки для своих целей,не понимая,что при этом уничтожает звезду своей системы.При взрыве этой звезды возмущение затронет весь четырнадцатый сектор Галактики.
-Слушаю задание,Координатор.
_Вы вспомните свое прогрессорское прошлое и отправитесь по гиперлучу туда.Войдете в сознание одного из землян...
-Простите.Объема мозга хватит?
-Да.Они используют лишь 3-4% своих ментальных возможностей.Проникните в то,что они называют в своих примитивных средствах телекоммуникации "Стадион 33"...
-Это что еще такое?
-Всю информацию получите в гипносне.Как обычно.Но вот еще что...То,что меня беспокоит сильнее всего...
_Что,Координатор?
-Наши приборы зафиксировали какую-то флуктуацию неизвестных нам полей помимо артефакта Странников.И что это такое.мы понять пока не можем...Вот в этом Вам предстоит разобраться на месте.И вот ЭТО меня беспокоит больше всего...
Надпись на экране поменяла цвет с желтого на кроваво-красный:
Зафиксировано возмущающее воздействие.
Вероятность взрыва сверхновой AZ-340-75 %...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,......
За несколько секунд до этого игрок "Атлетика" Ллорьенте нанес удар по воротам Барселоны" ,и сетка заколыхалась за спиной вратаря Вальдеса...

Поблагодарить за сообщение автора: Lissabоn
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 19:11 
Благодарил (а): 162 раз.
Пункты репутации: 20
Глава 15. Даже ведьма может быть неравнодушна

Случившееся с Игорем все никак не шло у Лики из головы. Лёд. Почему?! Почему именно Он?! Как это вообще возможно? И рядом оказалась она. Слишком кстати, слишком вовремя. Она. Ведьма. Пусть и недоучившаяся, но уже способная распознать и понять.
Понять что?
Как же это все было тогда…
Последние тренировки перед матчем со "Звездой" Лика откровенно вымучила. Скорее возвращалась домой, бросала в углу коридора рюкзак, снимала с себя одежду, заворачивалась в любимую, отцовскую, рубашку и бросалась на диван. Известий от Игоря и об Игоре не было.
Оставалось только надеяться, что один из двух подаренных ей билетов на матч окажется у Него. Однако Владиславу звонить не хотелось.
И еще настойчиво вертелся в голове один вопрос: что же делать?
Самой справиться с проблемой ей было точно не по силам. В академии? Ну к кому там можно обратиться с таким?! И потом, Бармен! Белые? Они, может быть, и захотели бы помочь. Но кто? К кому, опять же, обратиться?
Мысли неудержимо рвались вперед, вращались, бурлили, доводя почти до истерики. Но подсказка все-таки пришла. Сама, как и положено приличной подсказке, прямо на стадион, в виде стильно одетого господина, фотографию которого Лика прекрасно запомнила на занятиях в Академии. Гроза окрестных ведьм, наставник белых магов, Мэтр.
Мэтр появился ближе к концу тренировки, на которые обычно посторонние не допускались. Но магии вокруг него не было. Совсем. И держался он очень уверенно, так, словно его право здесь находиться оспорено не могло быть в принципе.
Через четверть часа наблюдения за полем Мэтр неспешно поднялся со скамьи на трибуне, каким-то очень аккуратным движением отряхнул свой черный плащ, поправил шляпу, накинул на руку зонт-тросточку и направился к выходу. После минуты колебаний Лика, поймав недовольный взгляд тренера, в извиняющемся жесте приложила руку к груди и бросилась вслед за уходящим человеком.
- Погодите, пожалуйста! Мэтр!
Уже почти дошедший до выхода мужчина степенно остановился, повернулся кругом и, сняв шляпу, с улыбкой дождался догонявшую его девушку.
- Здравствуйте. Лика, если не ошибаюсь?
- Да, я Лика Черногаева. Здравствуйте. Мэтр… - Лика замерла, подыскивая нужные слова. – Мне очень нужно с Вами поговорить! Только это очень срочно!
- Знаете, милая девушка, у меня сегодня вполне достаточно времени для того, чтобы выслушать все, что вы мне захотите рассказать! Но только… давайте не будем это делать прямо здесь. Тут через два дома есть симпатичное маленькое кафе, где я и готов вас дождаться. А вы пока сможете немного отдышаться и переодеться после тренировки. Хорошо?
- Хорошо, - склонила голову Лика, - только, пожалуйста, никуда не уходите не дождавшись меня! Пожалуйста, это очень важно!
- Не переживайте так, Лика, я буду там, – с нажимом на буду произнес Мэтр и еще раз улыбнулся девушке.
Черным ангелам, приставленным приглядывать, на всякий случай, за Ликой, и без дополнительных указаний было ясно, что встречи допустить было нельзя. Но всех их усилий хватило лишь на то, чтобы внушить тренеру устроить девушке выволочку за срыв тренировки и неспортивное поведение.
Весь гневный монолог наставника Лика стоически выслушала, не отводя взгляда, а потом, подлив в свой ответ тонов жалости, тихо извинилась, пообещала, что такое впредь не повторится, и, закинув на плечо рюкзак, зашагала к выходу.
Второй попыткой черных ангелов остановить Лику было перекрытие движения по подземному переходу "внезапно" прорвавшейся канализацией. Но, вооружившись энергией толпы, желанием немалого количества столпившихся у края проспекта людей перейти на ту сторону, а также использовав чуть-чуть кое-что из своих академических знаний, девушка миновала и это препятствие. Большего черные ангелы сделать просто не успевали. А устроить что-то непосредственно в кафе им было не по силам, ведь там ждал Лику не кто-нибудь, а сам Мэтр.
Привстав со стула, Мэтр поприветствовал вошедшую в небольшой уютный зал девушку, на несколько секунд задержав взгляд на худенькой, но замечательно сложенной фигурке и простоватом, но, несомненно, очень милом лице. Приглашающим жестом указав Лике на стул рядом, Мэтр дождался, пока девушка присядет и опустился на стул сам.
- Кофе, сударыня? И, наверное, с капелькой сливок?
- Я… - Лика, несмотря на то, что всю дорогу настраивалась на этот диалог, почему-то растерялась. – Да, я люблю именно такой, спасибо.
Как будто дожидавшийся появления Лики официант в этот же момент оказался у их столика, расставляя чашечки с горячим и замечательно ароматным напитком. Подняв голову на официанта, Лика машинально отметила, что от их столика, стоящего чуть в отдалении от окна, можно было увидеть небольшой сквер с фонтаном, и совсем не было видно нового магазина напротив с его аляповатыми витринами.
- Итак, - дождавшись, пока собеседница получит удовольствие от первого глотка кофе, начал разговор Мэтр, - что вы хотели мне сказать… или, может быть, рассказать, Лика?
- Я… мне нужно Вам рассказать… - Лика опять не могла собраться с мыслями и решить, с чего же начать.
- Успокойтесь. Мне кажется, часть вашего рассказа мне уже известна. Речь ведь пойдет об Игоре, не так ли?
- Да, Мэтр. – Лика вдруг почему-то смутилась. – Это ничего, что я так Вас называю?
- Ничего. Меня многие только так и называют.
- Я… мы познакомились совсем недавно и совершенно случайно. Хотя сейчас мне почему-то начинает казаться, что все происходило как-то не так, не естественно… Потерянный телефон, потом Игорь…
- Ничего, как бы то ни было, ваша встреча может стать очень важной частью этой истории. Расскажите мне, пожалуйста, все, что вы помните о том вечере.
- Да.
Лика с готовностью приняла помощь собеседника и, подбадриваемая порой его короткими репликами и наводящими вопросами, рассказала от начала и до конца всю эту странную историю знакомства. Потом она перешла к тому моменту, когда она заметила произошедшие в Игоре изменения, пересказала все, что услышала от самого Игоря и закончила почему-то тем, что через несколько дней игра, а она не уверена, что он придет.
- А раньше вы уже слышали про Бармена? – позволив Лике отдышаться и допить новую, принесенную официантом по его знаку, чашечку кофе, спросил Мэтр.
- Только чуть-чуть, - тут же ответила девушка.
- Э-эх, а еще Академия! – вздохнул потихоньку Мэтр. – Простите, сударыня.
- А это и вправду так важно?! Кто же он? – Лику почему-то ничуть не смущало то, что ее собеседник, похоже, так много о ней знает. Она ведь знала, к кому решилась обратиться.
- Знаете, иерархия Черных весьма сложна, и порой запутана просто до невозможности!
- А у Белых?
- Камешек в мой огород? Да, и у нас… не всегда просто, но… Но у Черных все гораздо сложнее – одним словом.
- Не сердитесь, пожалуйста! – Лике показалось, что в голосе Мэтра промелькнуло раздражение.
- Что вы, - Мэтр улыбнулся, - за один такой взгляд ваших очаровательных карих глаз я готов смириться не только с этой их черной иерархией!
- Вы мне поможете?
- Знаете, Лика, вы случайно, а может быть, что и не случайно, оказались в центре очень неприятных событий. И что будет дальше, о том можно пока только гадать. Черные что-то задумали. Что-то очень серьезное и опасное для людей.
- Но, если Вам уже все это известно, значит, Белые не допустят катастрофы.
- Катастрофы. Что вам известно об этом?! Последний раз Бармен появлялся в этом мире в первой половине прошлого века…
- Война?
- Да, ужасная война.
- Вы хотите сказать, что Игорь преемник?! – Лика не смогла удержать навернувшуюся слезу.
- Пока еще нет, но после соответствующей подготовки…
- Но почему Он?!
- Лика… Лика… успокойтесь. – Мэтр накрыл своей ладонью маленькую ладошку девушки и потихоньку сжал. – Еще не все потеряно. Можно еще…
- Ну что, что можно сделать?! – не выдержала, сорвалась Лика.
- Сначала постарайтесь успокоиться и ответить на несколько моих вопросов.
- Хорошо. Простите. – Лика прикусила губу, мысленно считая до десяти. Помогло.
- Вы можете сейчас определить местонахождение Игоря?
- Нет, нас этому еще не учили... Мэтр.
- Но вы можете незримо наблюдать за человеком.
- Да, я Вам об этом говорила. Но Игорь меня заметил!
- Конечно, ведь в него вложили магию очень высокого уровня.
- Магию Льда.
Лика почувствовала, что постепенно успокаивается, и еще, что у нее появляется желание бороться, остановить все это.
- Вы еще встречались с Владиславом после тех событий?
- Нет…
- А вы знаете, что такое Стадион 33?
- Это… это какой-то сайт в Интернете. Футбольный. Они все на нем как помешаны! И Игорь, и Владислав, и еще, наверное, толпа таких же, как и они.
- Кто такой Админ?
- Админ? Администратор сайта, в смысле? – Лика пожала плечами. – Не знаю. О нем ни разу не говорили.
Мэтр задумчиво забарабанил пальцами по столу. Пару минут задумчиво наблюдал за двумя мамашками с колясками, устроившимися на скамейке в сквере, потом сделал знак официанту, туту же заменившему на столике опустевшие чашечки полными. Потом, полностью перестав реагировать на происходящее вокруг, Мэтр словно пытался что-то вспомнить.
Все это время Лика просто молча ждала. Понять этого удивительного человека было ей не по силам. Вмешиваться же в его мысли вообще казалось чуть ли не кощунством.
- Вы знакомы с Дмитрием? – внезапно, практически без перехода, задал вопрос Мэтр.
- С Дмитрием? – удивилась Лика.
- Да, с Дмитрием. Сейчас он член "серого" братства. А какое-то время назад был "белым" магом… Лика?
От цепкого взгляда Мэтра не укрылось как то, что девушка вдруг вздрогнула, так и то, как она быстро взяла себя в руки.
- Может быть. А при чем здесь это?
- Это? – Мэтр непроизвольно сжал и разжал кулаки. – Сударыня, я уже давно живу на этом свете и знаю, как тесен мир! Около трех лет назад Дмитрию понадобилось где-то спрятать одну вещь – старинный рунный посох. Сейчас это уже старая история. О ней Дмитрий сам рассказал одному моему хорошему другу.
"А ведь он не врет", - подумалось вдруг Лике. - "За весь разговор он еще не сказал ни единого слова неправды".
- Вы думаете, что этот посох у меня?...
На улице, разорвав завесу привычного городского шума, раздались выстрелы.
- Лика, я надеюсь, что этот разговор мы с вами еще продолжим. Непременно продолжим! А сейчас, что бы это ни было, скорее собирайтесь, и прямиком домой к родителям. В свою квартиру постарайтесь хотя бы неделю не возвращаться.
Мэтр снял с вешалки и положил возле Лики на стол ее курточку и рюкзак, перекинул через руку плащ, быстро надел и поправил шляпу, подхватил зонтик и, не позволяя девушке сказать и слова, под локоток вывел ее из кафе.
- Вам туда, к метро. Езжайте прямо к родителям!
- А Вы?
- У меня внезапно появились дела, простите. Но я вас непременно найду. В самое ближайшее время! Ну, идите же!
Мэтр вдруг как-то весь подобрался, нахмурился и широким шагом направился куда-то обратно, в сторону стадиона. Лика проводила его взглядом, пожала плечами и зашагала к метро, как ей было и указано, на ходу "прокручивая" в памяти весь только что состоявшийся разговор.

Поблагодарить за сообщение автора: Странник
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 21:07 
Благодарил (а): 162 раз.
Пункты репутации: 20
Глава 16. Доклад Наблюдателя

- И еще одно, Ирвин, - координатор повернулся в кресле лицом к Посланнику.
- Да, Координатор.
- В гипносне вам предстоит ознакомиться с отчетом Наблюдателя о силах, действующих на планете и в параллельных с ней измерениях.
- Даже так? Этот мир представляет такой интерес!?
- Судите сами, отчет приводится полностью.
Координатор повернулся обратно к экрану коммуникатора, давая Ирвину понять, что разговор закончен. Поскольку ожидать продолжения было бессмысленно, Ирвин четко, по давно засевшей гвардейской привычке, развернулся кругом, дождался, когда дверь отсека с легким шипением отползла в сторону, и вышел в просторный центральный зал.
- Посланник, следуйте за мной. – Молодой офицер с нашивками первого помощника капитана звездолета коротко поклонился и указал Ирвину на один из многочисленных коридоров, уводивших из зала.
- Координатор сказал… - попытался заговорить с провожатым Ирвин.
- Вас уже ждут. Все готово. – Коротко оборвал эту неловкую попытку его непонятный спутник.
Непонятным было все: разговор с Координатором, в котором упоминались Странники и их, неведомо откуда, появившийся артефакт; наблюдатель на окраине этого сектора Галактики; сам мир, которому, со слов Координатора, сопутствовали сразу несколько(!) параллельных миров… да еще этот провожатый, которому по рангу положено было иметь в подчинении около двух тысяч человек…
Путешествие по кораблю закончилось парой ярусов ниже и, кажется, ближе к оси. В коридоре, носившем явно технический характер, все двери были совершенно одинаковы. Однако, провожатый, не останавливаясь, миновал большую часть ряда этих безликих входов и замер у одного из них, поджидая Ирвина.
- Здесь вас ждут ответы на некоторые вопросы, Посланник. Входите. – Офицер пропустил Ирвина в помещение, скрывавшееся за дверью, еще раз коротко поклонился и зашагал обратно по коридору.
- Входите, Посланник, - приветствовал Ирвина голос из-за груды неизвестной ему аппаратуры, придававшей помещению вид лаборатории. – Входите и располагайтесь вот здесь, на этом кресле. – На середину комнаты, не заставленную непонятным инструментарием, вышел немолодой высокий худощавый мужчина в белом халате поверх неуставного шерстяного свитера. – Меня вы можете называть просто Лурд.
- Тогда и я попрошу вас называть меня Ирвин, хорошо? – ответил Ирвин.
- Хорошо, Посланник.
- Ирвин.
- Да, конечно, Ирвин. Присаживайтесь, у нас не так уж много времени на подготовку. А ситуация…
- Я слышал.
- Тогда мне просто нечего вам объяснять, все необходимое содержится в файлах гипносна. Насколько мне известно, вам знакома эта процедура.
- Хорошо, делайте все, что нужно, – Ирвин прошел к указанному креслу, - профессор.
Лурд замер, потом еще раз, но уже гораздо внимательней, присмотрелся к Ирвину, вздохнул и пожал плечами:
- Не помню, простите.
- XZ–1012. Четвертая миссия прогрессоров. Вы тогда готовили группу.
- Да… - Лурд провел ладонью по небритой щеке, - было. А вы…
- Тогда просто член группы.
- Один из четырнадцати…
- Давайте начнем, профессор, не время сейчас для воспоминаний.
- Да-да, конечно. Пристегивайтесь. Длительность процедуры – 74 минуты.
- Так много?! – Ирвин удивленно приподнялся из положения полулежа.
- Стандартный блок по указанию Координатора был дополнен версией доклада Наблюдателя.
- Хорошо, я все понял.
- Тогда приступим.

… называют свою планету Землей.
- В течение какого времени вы исполняли функции Наблюдателя?
- В течение девяти полных лет и…
- Не важно. Ваша предварительная оценка взрывоопасности региона?
- Координатор, в мои задачи не входило…
- Я прошу именно Вашу оценку!
- Семидесятипроцентная вероятность сохранения стабильности.
- Серьезный повод задуматься. Объясните свой вывод.
- Слишком много противоборствующих сил избрали Землю ареной для своих экспериментов и противоборства.
- Подробнее.
- Основное население планеты – люди, основными свойствами которых являются восприимчивость и адаптивность к различного рода воздействиям. Я не оговорился: к воздействиям различного рода. Стандартные виды воздействия – природные и техногенные – соседствуют на планете с магией нескольких уровней силы – естественной и аппаратной.
- Странники?
- Без них тоже не обошлось. Два артефакта, один из которых – давно утерянный посох Странников – прогрессорский инструмент, находятся на Земле до сих пор.
- Хорошо, продолжайте.
- Кроме обычных людей на планете существует довольно многочисленная прослойка адептов и мастеров различных видов магии. Сами себя большинство из них называют Иными. Наиболее многочисленны белая и черная группы.
- Это все?
- Нет. В параллельных планете измерениях существуют две группы избранных, опять белая и черная, которые владеют секретами бесконечного продления жизни. Но они смертны, а потому идет многовековая борьба. И прежде всего за умы и души этих самых обычных людей.
- Известна история названных каст?
- Координатор… люди столько раз переписывали, перекраивали и переиначивали свою историю, что…
- Понятно. Что еще вы не отметили в своем докладе, Наблюдатель?
- Футбол.
- Футбол?!
- Спортивная командная игра с мячом.
- Цель игры?
- Поразить мячом ворота соперника.
- Вы не ошиблись, Наблюдатель, какое отношение…
- Футбол…
- Да, футбол. Какое отношение имеет игра к решению возложенных на вас задач?
- Самое прямое, Координатор!
- Подробнее.
- Футбол – древняя человеческая игра, прошедшая множество стадий развития от развлечения слуг до большого спорта. Футболом увлечены, без преувеличения, миллионы жителей Земли. Более популярной игры такого уровня просто не существует.
- Понятно. В чем же здесь проблема?
- За последнее время резко возрос интерес к этой игре у представителей Иных и ряда сущностей высшего порядка. Возможно, назревает серьезное столкновение интересов. Последствия оцениваются как разрушительные.
- До этого момента аналогичных ситуаций не возникало?
- Только на уровне сущностей не очень высокого порядка. И все заканчивалось мирно, как будто их вмешательства в игру и не было вовсе, а все происходящее объяснялось естественными причинами.
Ситуацию подхлестнуло создание игры нового вида, которой дано было название «фэнтези-футбол». Новая игра существует в глобальной информационной сети планеты и быстро набирает популярность.
- Смысл игры?
- Вам ведь известны шахматы, Координатор?
- Допустим.
- Кстати, эта игра также родилась на Земле. Так вот, «фэнтези-футбол» в чем-то можно сравнить с шахматами. Только предугадывать приходится не только ходы соперника, но и поведение собственных игроков в реально происходящих футбольных матчах.
- Мы имеем доступ к информационным ресурсам планеты?
- Да, Координатор. Сейчас я произведу настройку.
- Стадион 33!?
- Да. Это как раз тот игровой сайт, вокруг которого разворачиваются в настоящее время основные события.
- Италия, Германия…
- Это чемпионаты, розыгрыши которых проводит сайт.
- Я не просил комментировать!
- …
- Так… Форум. "Приглашение в игру". Что тут?... Так… так… так… а это?... да, понятно… а здесь Стратегам пришлось потрудиться… Наблюдатель, сколько этих… человек… готовило это великолепное описание ?
- Один, насколько мне известно.
- Кто он?
- Все его называют Админ. Но сущность его доподлинно неизвестна. По некоторым сведениям он многолик, у него много имен и, хотя многие утверждают, что с ним знакомы, нет уверенности, что все они не заблуждаются.
- Направленность Админа удалось установить?
- Созидание и прогрессорство.
- Хорошо, тогда об этом позже. У кого посох Странников?
- В настоящий момент это неизвестно. Но создается впечатление, что все противоборствующие силы считают его оружием или чем-то вроде того. И пытаются найти.
- А что со вторым артефактом, со Звездой Странников?
- Местонахождение Звезды также не установлено, но в последнее время зафиксировано повышение ее активности. Кто-то подбирается к формуле перехода.
- Оценка опасности?
- Как я и говорил, семидесятипроцентная.
- Взрыв сверхновой настолько реален?
- Это результат моего анализа, Координатор.
- Ваш шифр Наблюдателя?

- Просыпайтесь, Посланник, процедура окончена!
- Ирвин, профессор, Ирвин.
- Да нет, уже Посланник. С таким багажом знаний и умений…
- Мои возможности настолько велики?
- В поле Земли – да. – Лурд потянулся и достал лежащий поверх аппаратуры пульт. – Давайте-ка лучше пройдем положенные перед десантированием тесты.
- Приступайте, профессор. Я в вашем полном распоряжении.

Поблагодарить за сообщение автора: Странник
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 13:32 
Благодарил (а): 2458 раз.
Пункты репутации: 200
Глава 17. При смерти или в гостях у Мессира.

Дмитрий с трудом открыл глаза, всё пространство вокруг него было покрыто какой-то мутной пеленой и как будто поддернуто дымкой. Пелена с дымкой постепенно рассеялись и он увидел стоящих рядом с ним Мессира и Бармена.
- Ты смотри - сказал Мессир, - живучий какой. Вроде как уже должен был совсем концы отдать, ан нет, держится пока.
- Где я? – спросил Дмитрий, вопрос в данной ситуации был достаточно глупый, но Дмитрий его задал, чтобы проверить слушается ли его собственный голос.
- У нас, у нас, где же еще – с улыбкой, не предвещающей ничего хорошего, ответил Мессир.
- Вот только надолго ли? – ухмыльнувшись, добавил Бармен.
- Я же тебя просил не вмешиваться, - продолжил Мессир. А ты что сделал? Пустился на поиски Игоря, нехорошо. И кстати, не в первый раз уже ты игнорируешь мои просьбы. Помнишь, как несколько лет назад я предлагал тебе стать нашим адептом? Тебе это сулило почти всё: безразмерную власть в обычном человеческом понимании, богатство, практически безграничную свободу... Но ты отказался. А мне, знаешь ли, очень редко отказывают, почти никогда.
- Больше это было похоже на приказ, а не на просьбу – окончательно приходя в себя, ответил Дмитрий.
- Ну, это каждый волен по-своему понимать. Зачем ты вообще сейчас встал на сторону белых? Я же знаю ты черный, ты черный по сути своей.
- Я настолько же черный, насколько и белый. И не вставал я ни на чью сторону. Меня не интересуют разборки черного и белого кланов. Я сам по себе и вам это прекрасно известно.
- Ну ладно, хватит болтовни. Перейдем к главному: где Посох Дмитрий?
- Понятия не имею.
- Мессир, позвольте мне кое-что ему объяснить, - делая шаг вперед вступил в разговор Бармен. После едва заметного кивка Мессира, Бармен продолжил:
- Понимаешь Дмитрий, ты сейчас уже скорее мертв, чем жив. Тебя не просто отутюжили бензовозом, на тебе лежит заклятие – «антипомощи». Белые, серые, черные, малиновые в крапинку, никто тебе сейчас не сможет помочь. Только Мессир еще сможет выдернуть тебя из комы либо отправить прямиком в ад, это уж как он соизволит. И времени у тебя с каждой секундой остается всё меньше. Еще немного и смерть полностью поглотит тебя. Подумай, зачем тебе это надо? У тебя жена, двое детей, ты их действительно любишь. Как им будет без тебя? Таким еще совсем неокрепшим белым магам…
- Значит не нашли, - Дмитрий радостно улыбнулся. Иначе бы вы в первую очередь взяли бы в заложники моих детей с супругой, и стали бы просто меня шантажировать.
- Не нашли, - Мессир зло сверкнул глазами, - но со временем всё равно найдем. Время у нас есть. Вот у тебя времени почти не осталось, как только что объяснил тебе Бармен. Скажи где Посох, и тогда обещаю, что никогда более я не побеспокою ни тебя, ни твоих близких.
- Я действительно не знаю где Посох.
- Я чувствую, что он лукавит Мессир, - Бармен обошел вокруг Дмитрия и встал с другой стороны.
- Лукавит? – Мессир на секунду как бы ушел в себя.
Дмитрий в ту же секунду схватился за голову от непереносимой боли.
- Нет, похоже, что он действительно не знает точное местоположение Посоха на текущий момент. Но я думаю, что при желании, он сможет его найти. Ведь сможешь Дмитрий, не так ли?
Боль ушла и Дмитрий снова мог говорить.
- Не могу быть уверен в этом наверняка…
- Мессир, - что мы с ним возимся?! – не выдержал Бармен, - этот серый совсем обнаглел! Хочет сдохнуть – так пусть подыхает. Обойдемся без его помощи. Бросим на поиски Посоха лучшие силы и обязательно найдем его. Не было еще такого, чтобы мы чего-то не находили!
- Спокойней Бармен, не надо нервов. Давай всё-таки послушаем, что нам скажет один из лучших серых магов.
Последняя фраза звучала явно издевательски.
- Итак, Дмитрий, ты поможешь нам найти Посох?
- Белые просят найти Игоря. Вы просите найти Посох. Как я вдруг всем нужен то стал… Я помогаю только се….
Договорить Дмитрий не успел.
Последнее что он услышал, были слова Мессира – «ну что ж, подыхай».
Тьма вновь обволокла сознание серого мага.

Поблагодарить за сообщение автора: Кромвель
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 13:37 
Благодарил (а): 2458 раз.
Пункты репутации: 200
Глава 18. Семья.

Андрей Петрович с некоторым недоумением рассматривал пустую ячейку камеры хранения, он даже неизвестно зачем пошарил рукой по дну и стенам ячейки, но больше внутри ничего не было.
Только что Андрей Петрович достал из ячейки детскую книжку раскраску с различными животными. Он перелистывал её в надежде найти какую-нибудь подсказку, но пока ничего не мог сообразить. Да и что вообще хотел сказать ему Дмитрий (а ведь он явно не просто так пустился на все эти ухищрения и спрятал обычную детскую книжку в камере хранения) этой раскраской?
На первой странице был изображен маленький симпатичный котенок, который был трогательно раскрашен в рыжий, зеленый и синий цвета. Раскрашивала его скорее всего младшая дочь Дмитрия – Катюша. На последующих страницах также были изображены различные животные, начиная от привычной для наших широт собаки и лисицы и постепенно переходя к более экзотическим видам животных: зебра, носорог, тигры, львы, удав, крокодил. Все они были раскрашены неумелым детским карандашом, цветами, которыми в реальной жизни этих животных мать природа никогда не наделяла и, судя по всему, все картинки были раскрашены Катюшкой. А вот и последняя, на весь разворот книжки была изображена мама-кенгуру с большой сумкой, из которой выглядывал довольный и беззаботный маленький кенгуренок. Эту картинка была раскрашена заботливо и аккуратно, видимо её раскрашивали все вместе, кроме Катюши, супруга Дмитрия – Ольга и сын – Юрка.
Андрей Петрович еще несколько раз пересмотрел каждую страницу, стараясь по возможности не пропустить какой-нибудь важной мелочи. Но взгляд его каждый раз притягивал последний книжный разворот с изображением кенгуру. Эта картинка всё-таки выделялась по сравнению со всеми остальными.
Наконец лицо Андрея Петровича просветлело.
- Неужели, - произнес он вполголоса.
- Что простите?
Андрей Петрович, посмотрел на Влада, который всё это время стоял рядом, переминаясь с ноги на ногу, и молча наблюдал, как белый маг рассматривает детскую раскраску.
- Ничего, Владислав. Спасибо. На сегодня мне ваша помощь больше не понадобится. Можете отправляться домой. Но, пожалуйста, не удивляйтесь, если в скором времени я или кто-нибудь другой вновь захочет встретиться с вами.
- Но подождите! Вы сказали, что Дмитрий погиб! Как это произошло? Откуда вам стало об этом известно? Что вообще означает вся эта странная история с камерой хранения?
- Извините Владислав, но сейчас у меня действительно нет времени ответить на все ваши вопросы. Дмитрий действительно погиб и погиб трагически… автомобильная авария. Обо всем остальном, я думаю, вы рано или поздно тоже узнаете, но не сейчас, времени совсем мало. Идите.
- Ну, тогда я пошел. До свидания.
- До свидания, Владислав.
И Владислав полный задумчивости, нерешительности и накатывающего на него осознания смерти друга, двинулся домой.
Андрей Петрович проводил его взглядом, затем достал свой сотовый телефон и в списке контактов выбрал имя «Мэтр».
Вообще-то Андрей Петрович не очень любил телефонные разговоры, он предпочитал общаться глядя в глаза, чувствуя и интонацию и мимику собеседника, всё-таки разговор по телефону не шел ни в какое сравнение с личным общением, особенно когда речь шла о серьезных вещах, но сейчас важно было выиграть как можно больше времени, как можно больше…
- Я слушаю тебя Андрей, - из трубки раздался спокойный и уверенный голос Мэтра.
- Мэтр, - прошу прощения за беспокойство, но дело, по которому я звоню, не терпит отлагательства.
- Ты нашел что-то важное?
- Думаю, что да. Дмитрий оставил мне подсказку в ячейке камеры хранения.
- Что за подсказка?
- Я думаю, что я теперь знаю, где находится семья Дмитрия.
На том конце трубки воцарилось молчание, которое впрочем длилось не более трех секунд.
- Андрей, я понимаю, что Дмитрий специально оставил тебе подсказку, чтобы ты нашел его семью. Видимо он предвидел, что события могут сложиться для него самым печальным образом и хотел чтобы ты позаботился о его жене и детях. И мне вполне понятно его желание и твое стремление помочь близким твоего друга. Но Андрей, сейчас не время для этого. Потом, когда мы решим первоочередные задачи, мы обязательно разыщем его семью и окажем им всевозможную помощь и поддержку, но сейчас мы должны, мы просто обязаны заняться более важными проблемами.
- Простите, Мэтр, но я уверен, что Дмитрий не просто хотел, чтобы я позаботился о его семье. Думаю, что он сумел каким-то образом оградить её от всевидящего ока Мессира. Нет, в такой ситуации, он бы не стал направлять меня к своим детям и супруге, только лишь для оказания помощи и поддержки. Я думаю, что эта встреча сулит нам нечто очень важное.
- Ну что ж, хорошо, - Мэтр вздохнул, - раз ты так считаешь, то отправляйся в гости к семье Дмитрия. Где ты думаешь они сейчас находятся?
- Судя по всему в Австралии. Поэтому мне необходимо воспользоваться порталом для перемещения, обычные виды транспорта займут слишком много времени.
- Хорошо, тогда направляйся к ближайшему порталу, я немедленно сообщу нашим белым сотоварищам в Австралии, чтобы тебе подготовили портал для выхода. Где конкретно тебе нужно будет выйти?
- Я думаю в районе пригорода Мельбруна. В прошлом году Дмитрий ездил туда отдыхать и смотреть открытый чемпионат Австралии по теннису.
- Что ж, тогда удачи тебе Андрей. Буду надеяться, что твое предчувствие тебя не обманет. До свидания.
- До свидания, Мэтр.

Да уж, ну и где же мне их искать? Андрей Петрович уже пятый час колесил на автомобиле вокруг Мельбруна, время от времени останавливаясь и совершая короткие пешие прогулки, но пока ничего не мог понять.
Где-то здесь. Они должны быть где-то рядом. Великий белый маг чувствовал это даже не магическим чутьем, а самим сердцем. Но где?
Он в очередной раз остановил серебристый мерседес, любезно предоставленный ему его австралийскими собратьями, и вышел из машины. Район, в котором он находился, представлял собой небольшой коттеджный поселок, с милыми, красивыми домиками, каждый из которых окружала ухоженная зеленая территория, огороженная декоративными заборчиками. До океана видимо было совсем не далеко, т.к. свежий морской воздух ощущался буквально на ощупь. Прекрасное, тихое местечко.
Андрей Петрович вышел из машины и пошел пешком. Рядом, он знал, что он совсем рядом, но черт подери, где же? Белый маг внимательно всматривался в аккуратненькие домики, стараясь разглядеть или уловить хоть какое-то присутствие семьи Дмитрия или наличие магии. Он постепенно отдалялся от машины всё дальше, пройдя пешком уже около полутора километров, но пока ничего не обнаружил. Андрей Петорович остановился, и покрутился на одном месте, словно собака, ищущая себе место. Здесь? Или не здесь? Ведь вроде бы должно быть здесь? Нет, видимо почудилось, обычный дом, абсолютно никаких видимых следов магического воздействия. А уж магов то Андрей Петрович мог распознавать легко и из далека, тем более белых магов, тем более, когда магов должно быть сразу три, и они еще совсем «ранние» и не научились скрывать свое присутствие…
- Андрей Петрович, добрый вечер!
Великий белый маг даже вздрогнул от неожиданности. Из дома навстречу ему шла Ольга – супруга Дмитрия.
Ольга была очень красивой женщиной. Натуральная блондинка, с длинными волосами, ниспадающими чуть ниже плеч, с зелеными глазами, ростом примерно метр семьдесят, одета она была в белый топик и белые легкие шорты.
- Добрый, - ответил Андрей Петрович, - вы позволите войти?
- Да, конечно, проходите, Дима предупреждал, о возможном вашем визите. Что-нибудь случилось? Мы почувствовали, что Диме очень плохо, но выйти с ним на контакт у нас не получается.
Андрей Петрович тяжело и как-то даже по стариковски вздохнул.
- Случилась беда. Дмитрия больше нет, он погиб, погиб в автомобильной аварии, подстроенной черными.
Андрей Петрович вкратце рассказал всю историю про Игоря, Владислава, про Лед, про свой визит к Дмитрию.
- Нет, мой папа жив!
Белый маг вздрогнул еще раз.
Из соседней комнаты на него смотрели наивные детские глаза пятилетней дочери Дмитрия, а у неё за спиной стоял его сын, одиннадцатилетний Юра.
И опять Андрей Петрович не почувствовал их магического присутствия.
- Прости меня малыш,- из глаз белого мага выпала слеза, но твоего папы к сожалению больше нет…
- Он жив! Ребенок сказал это с неимоверной уверенностью и настойчивостью. – Я чувствую, что ему сейчас плохо, очень плохо и больно, но он жив!
Андрей Петрович попытался слегка войти в сознание этого прелестного ребенка, чтобы с одной стороны полностью понять, что творится у нее в голове, а с другой успокоить после такого горького известия. Но вдруг почувствовал такой заслон и отпор, который к своему величайшему удивлению и даже некоторому стыду, не только не смог преодолеть, но и был буквально выброшен одним мощным ударом.
- Понимаете, Андрей Петрович, - Ольга говорила очень мягко, Катенька у нас обладает очень хорошим «чутьем», и если она говорит, что Дима еще жив, то я склонна доверять ей на все сто процентов. Она еще никогда не ошибалась, тем более, если речь идет о её отце, Дима очень близок со своими детьми, а с Катюшей у них вообще очень прочная связь. Присядьте, давайте я сделаю вам кофе и мы продолжим разговор. Дима сказал, что если вам понадобится наша помощь, то мы должны вам помочь.
Андрей Петрович удобно устроился в мягком кресле в гостиной, а Катя и Юра сели на диван на против него.
А Мэтр еще предполагал, что Дмитрий направляет меня к его семье, чтобы я позаботился о них – думал Андрей Петрович, тоже мне Великий белый маг и не смог войти в сознание к пятилетнему ребенку…
- Кофе готово. Ольга принесла две чашки ароматного дымящегося кофе на красивом медном подносе с небольшой коробочкой шоколадных конфет. Детям же раздала стаканчики со свежевыжатым соком.
- Итак, Андрей Петрович, продолжила Ольга после того, как кофе было почти выпито, - вам нужно найти Посох и Игоря. Мы поможем вам. Вернее Катя поможет.
Катя несколько злобно и хмуро посматривала в сторону белого мага, ей явно не понравилось, что этот дядька сказал, будто бы её папка умер.
- А если я помогу найти вам дядю Игоря и этот… Посох, вы поможете моему папке?
Андрей Петрович, с грустью посмотрел на ребенка, эта малышка была уверена, что её отец до сих пор жив, и что самое интересное Ольга и Юра похоже ей полностью доверяли, а его слова посчитали ошибкой.
- Я не знаю, сможем ли мы помочь твоему папе малыш, я понимаю, что иногда трудно признавать такие печальные вещи…
- Мой папа жив!
- Хорошо, если твой папа действительно жив, то я клянусь тебе и всем вам, что я сделаю абсолютно всё, что помочь ему. Абсолютно всё.
- Ну что ж, - Катюшка несколько повеселела, - я найду вам дядю Игоря и Посох.
- А ты уверена, что ты сможешь? Ты знаешь, о чем идет речь и что с этим связано?
- Неее, не знаю. Я еще маленькая! – Катька хитро улыбалась, - но все равно найду.
- Она найдет, - подал голос Юра, - раз папа был так тесно связан с Посохом, она найдет обязательно.

Уже через пять минут Андрей Петрович звонил по знакомому номеру.
- Мэтр, - я нашел их. Да с ними всё в порядке. И они считают, что смогут нам помочь в поисках. Да конечно я буду с ними. Мэтр нам нужна будет защита…, нам нужна будет лучшая защита, которую только может предоставить белое братство.
- Что-то я не совсем понимаю тебя Андрей, а разве твоей защиты будет недостаточно? Ты один из Величайших белых магов.
- Нет, Мэтр. Нам нужна будет Ваша защита…

Поблагодарить за сообщение автора: Кромвель
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]