Главная страница WorldStaduim
Текущее время: 16 сен 2019, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корпоративный роман Стадиона33.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 13:50 
Благодарил (а): 671 раз.
Пункты репутации: 105
Читая тему «Освещение Кубка форумчан» я пришел к выводу, что на форуме присутствует очень много людей с творческой изюминкой, обладающих выдумкой, фантазией и добрым юмором. И мне пришла в голову вот такая идея.
Я предлагаю всем авторам объединиться и создать на форуме шедевр, который потянет, если не на Нобелевскую премию, то на Букера точно! Суть идеи в следующем: все желающие поучаствовать в создании нашей «нетленки» записываются в этой теме, предположим, до 1 сентября. Один из участников (по жребию) первой главой задает тему, выбирает персонажей и заканчивает свое повествование (строк 40-60), что называется, «на самом интересном месте». Следующий по жребию продолжает сюжет, развивая его по своему усмотрению, и, при желании, в конце своей главы может развернуть его совсем в другую сторону, добавив новых персонажей, но оставляет при этом сюжет незаконченным. И так далее, пока не отпишутся все. Заключать роман и доводить его до логического конца будет тот, кто его начинал. Манеру написания, стиль, жанр (лирика, трагедия, детектив, философская проза и т.д.) каждый выбирает на свое усмотрение. Поэты могут писать в стихах. Главные условия – логический переход от одной главы к следующей и - полное отсутствие откровенной похабщины и пошлости. Ненормативная лексика может быть использована только в том случае, если она органически вписывается в повествование, т.е. когда «из песни слова не выкинешь». Но лучше обходиться двусмысленностями – так веселее. «Творить» предлагается в отдельной ветке, где флуд недопустим, а «рецензии», обсуждения и похвалу отличившимся авторам высказывать здесь. «Забойщиком» могу выступить сам, но, как приверженец демократических принципов, считаю что все должно определяться жребием. Чтобы не допустить хаоса, писать нужно в строго определенном жребием порядке. Каждому соавтору будет дана неделя (может 10 дней) на обдумывание своей главы (сильно затягивать нет смысла).
Все мы тут – игроки, и поэтому предполагаемое мероприятие нужно рассматривать как веселую игру и не более того. Никакого стеснения и «комплексов неполноценности»! Я убежден, что может получиться очень здорово!
Обсудим?

Поблагодарить за сообщение автора: asa
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 15:39 
Site Admin
Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 0
Полностью поддерживаю начинание.
Оставляю свою кандидатуру в качестве участника.

Поблагодарить за сообщение автора: RG
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 15:58 
Благодарил (а): 709 раз.
Эх, говорила мама в детстве: - Учись, сынок... :(

Поблагодарить за сообщение автора: Вик
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 17:43 
Вик писал(а):
Эх, говорила мама в детстве: - Учись, сынок... :(

"Учиться никогда не поздно..." :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 18:40 
Благодарил (а): 2002 раз.
Пункты репутации: 75
А что - я бы тоже поучаствовал. Идея понравилась. Начинать предлагаю Ase - как автору идеи - и карты в руки.
Вик - отбрось ложную скромность - мы все тут далеко не лорды Байроны :wink:

Поблагодарить за сообщение автора: Кузьма
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 19:02 
Кузьма писал(а):
...мы все тут далеко не лорды Байроны :wink:

Я так не думаю. Нас, в смысле Байронов, тут несколько! :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 22:52 
Вик писал(а):
Нас, в смысле Байронов, тут несколько! :lol:

...вместе с Виком пока четверо. Роман еще не осилим, но, надеюсь, и другие подтянутся.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 04:52 
asa писал(а):
Вик писал(а):
Нас, в смысле Байронов, тут несколько! :lol:

...вместе с Виком пока четверо. Роман еще не осилим, но, надеюсь, и другие подтянутся.

Да я не в том смысле... :D
Я в смысле, что на английском сайте у меня в прошлом году в одной из команд был ник "David Byron". А у Кромвеля команда называлась "Лорд". :lol:
Но если нужно будет поддержать компанию, то я всегда буду рядом, хоть в драке, хоть в гулянке... Хотя в литературе прок от меня будет не особо большим. Но стараться буду!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Корпоративный роман Стадиона33.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 10:11 
Благодарил (а): 0 раз.
asa писал(а):
Читая тему «Освещение Кубка форумчан» я пришел к выводу, что на форуме присутствует очень много людей с творческой изюминкой, обладающих выдумкой, фантазией и добрым юмором. И мне пришла в голову вот такая идея.
Я предлагаю всем авторам объединиться и создать на форуме шедевр, который потянет, если не на Нобелевскую премию, то на Букера точно! Суть идеи в следующем: все желающие поучаствовать в создании нашей «нетленки» записываются в этой теме, предположим, до 1 сентября. Один из участников (по жребию) первой главой задает тему, выбирает персонажей и заканчивает свое повествование (строк 40-60), что называется, «на самом интересном месте». Следующий по жребию продолжает сюжет, развивая его по своему усмотрению, и, при желании, в конце своей главы может развернуть его совсем в другую сторону, добавив новых персонажей, но оставляет при этом сюжет незаконченным. И так далее, пока не отпишутся все. Заключать роман и доводить его до логического конца будет тот, кто его начинал. Манеру написания, стиль, жанр (лирика, трагедия, детектив, философская проза и т.д.) каждый выбирает на свое усмотрение. Поэты могут писать в стихах. Главные условия – логический переход от одной главы к следующей и - полное отсутствие откровенной похабщины и пошлости. Ненормативная лексика может быть использована только в том случае, если она органически вписывается в повествование, т.е. когда «из песни слова не выкинешь». Но лучше обходиться двусмысленностями – так веселее. «Творить» предлагается в отдельной ветке, где флуд недопустим, а «рецензии», обсуждения и похвалу отличившимся авторам высказывать здесь. «Забойщиком» могу выступить сам, но, как приверженец демократических принципов, считаю что все должно определяться жребием. Чтобы не допустить хаоса, писать нужно в строго определенном жребием порядке. Каждому соавтору будет дана неделя (может 10 дней) на обдумывание своей главы (сильно затягивать нет смысла).
Все мы тут – игроки, и поэтому предполагаемое мероприятие нужно рассматривать как веселую игру и не более того. Никакого стеснения и «комплексов неполноценности»! Я убежден, что может получиться очень здорово!
Обсудим?

Хочу внести свое рац. предложение (участвовал на другом сайте - понравилось). Основное отличие от предложенного Asa. Задается произвольная тема (например приезд в город Луховицы Реала Мадрид с целью проведения товарищеского матча). Каждый участник выбирает себе персонажа который имеет какое-то отношение (большее или меньшее) к данной теме (это может быть например Шустер или Сергей Ташуев (гл. тренер Луховиц) или продавец булочек в палатке рядом со стадионом. Дальше все так же. Каждый пишет по очереди, но имеет право описывать лишь свои действия (воздействовать на других персонажей можно, не желательно описывать действия которые не дают другим участникам момента воспрепятствовать). Пример: толкнуть игрока команды соперника допустимо, а вот эпизод вида, нападающий Спартака Луховицы получает мяч обыгрывает полкоманды соперника выходит один на один - гол - не желателен.

Получается не только занимательное произведение но и ролевая игра. И на другом ресурсе было интересно. :)

Поблагодарить за сообщение автора: Gary
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 12:37 
Это что же получается? Что литературные таланты на форуме раскрываются только под административным воздействием под угрозой снятия очков и баллов? :shock: А как же свободное творчество? Кромвель, Лиссабон, ProstoFil, Прыщ, Daniker2, Vamba и иже с ними - где вы? Неужели вам не хочется повеселиться самим и повеселить других!
Надеюсь, что ВСЕ авторы, проявившие себя в освещении Кубка форумчан, а также те, кто из ложной скромности скрывают свой талант разсказчиков, пересмотрят свое отношение к этой, на мой взгляд, весьма симпатичной затее! Жду!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 12:47 
Красавец просто! :D
Благодарил (а): 1812 раз.
Пункты репутации: 217
Я тоже участвую :D Уж на это я время найду :wink: Тем более я с недавних пор поклонник таланта Asa :wink:

Поблагодарить за сообщение автора: RFCRFL
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 13:12 
Благодарил (а): 2458 раз.
Пункты репутации: 200
Я просто не достоин...

З.Ы. Да пить я буду весь сентябрь! :D
Сначала день нефтяника+день города.
Потом ДР у двоюродной сестры. Потом ДР у двоюродного брата. Потом ДР у дружбана!
Потом я наконец-то жену с детьми на туретчину отправляю на пару недель!
Короче занят я весь сентябрь... :D :lol:

Поблагодарить за сообщение автора: Кромвель
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 22:35 
Похоже, у Кромвеля две печени и четыре почки... :shock:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 16:14 
Благодарил (а): 236 раз.
Я бы тоже попробывал поучаствовать...

Поблагодарить за сообщение автора: Victormay
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 02:26 
Site Admin
Благодарил (а): 2 раз.
asa, а идея-то затухла... Нет желания зимними вечерами вспомнить о ней?

Поблагодарить за сообщение автора: RG
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа